Logo Région académique Ile-de-France - académie de Créteil, lien vers la page d’accueilÉducation artistique et culturelle de l’académie de Créteil

Les personnels

07 / 12 / 2015

Délégué académique à l’éducation artistique et à l’action culturelle

Jean-Jacques Paysant

jean-jacques.paysant@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 61

Alain Justeau

Délégué académique adjoint
alain.justeau@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 71

Arielle Fortas

Assistante
ce.daac@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 65
📠 01 57 02 66 70

Benoit Barthélemy

Webmestre
benoit.barthelemy@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 32

Les conseillers

Sylvain Bory

Arts visuels, photographie et designArchitecture
sylvain-francoi.bory@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 68

Stéphanie Coudurier

DanseSciences, techniques et développement durable
stephanie.coudurier@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 64

Laure Frèches

Écriture, lecture et oralité (ELO)
laure-nelly.freches@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 68 87

Pierre Gautheron

Inter domaines
pierre.gautheron@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 68 87

Gabrielle Grosclaude

Cinéma et audiovisuel
gabrielle.grosclaude@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 73
Assistée d’Isabelle Bourdon isabelle.bourdon@ac-creteil.fr

Yves Guinchat

MusiqueRéseau des professeurs relais
yves.guinchat@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 59

Dominique Lebrun

Patrimoine, archives
dominique.lebrun@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 65 18
Assistée de David Mitzinmacker david.mitzinmacker@ac-creteil.fr

Anne Moreau

Droits de l’homme et culturesArts du gout
anne.moreau@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 66

Marielle Vannier

Arts du cirqueThéâtre
maria.vannier@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 69

 

Dans la même rubrique

Agenda
Vous devez activer JavaScript pour afficher l’horloge.