Éducation artistique et culturelle de l’académie de Créteil

Accueil > Daac > La Daac > L’équipe

L’équipe

lundi 7 décembre 2015, par ce.daac@ac-creteil.fr

Direction

Jean-Jacques Paysant

Délégué académique à l’éducation artistique et à l’action culturelle
jean-jacques.paysant@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 61

Pascale Maucande

Déléguée académique adjointe
pascale.maucande@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 71

Benoît Barthélemy

Webmestre
benoit.barthelemy@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 32

Les conseillers

Sylvain Bory

Arts visuels, photographie et designArchitecture
sylvain-francoi.bory@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 68

Isabelle Bourdon

Cinéma et audiovisuel
isabelle.bourdon@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 67
Assistée de Gaëlle Rilliard, gaelle.rilliard@ac-creteil.fr, 📞 01 57 02 66 73

Stéphanie Coudurier

DanseSciences, techniques et développement durable
stephanie.coudurier@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 64

Laure Frèches

Écriture, lecture, oralité (Élo)
laure-nelly.freches@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 68 87

Pierre Gautheron

Interdomaines
pierre.gautheron@ac-creteil.fr

Yves Guinchat

MusiqueRéseau des professeurs relais
yves.guinchat@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 59

Dominique Lebrun

Patrimoine, archives
dominique.lebrun@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 65 18
Assistée de David Mitzinmacker, david.mitzinmacker@ac-creteil.fr

Anne Moreau

Droits de l’homme et culturesArts du goût
anne.moreau@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 66

Marielle Vannier

Arts du cirqueThéâtre
maria.vannier@ac-creteil.fr
📞 01 57 02 66 69

Mise à jour : 20 février 2019